Фирма УБОРКА 77 предлагает профессиональные услуги: уборка квартир, уборка помещений

Мы работаем – чтобы вы отдыхали!

Клининговые услуги в Москве и Подмосковье

Профессионально с 1998 года оказываем услуги клининга и ряд других сопутствующих услуг в Москве и Московской области

Фирма «УБОРКА 77»
Москва

тел. 8 (495) 995 7176  
Огородный пр-д, д.10, стр.2  

5 февраля 2013 г.

Как строят некоторые элитные дома в городе М…

В декабре 2007 года наша компания выполняла уборку 2-х этажной квартиры в одном очень престижном жилом комплексе, назовём его «Серебряные двери – 3».

Расположен он на пересечении улицы имени одной московской киностудии и улицы, носящей название одного города в Белоруссии.

Месторасположение этого жилого комплекса действительно очень интересное. Рядом большой зелёный массив, есть где погулять и отдохнуть от городской суеты, при этом рядом правительственная трасса, проспект имени одного великого полководца.

Солидные и очень состоятельные соседи, охрана и безопасность на недетском уровне, строгий пропускной режим, а также вся инфраструктура соответствуют определённому уровню.

Перед нашей компанией стояла задача сделать уборку большой 2-х этажной квартиры после ремонта. Задача почти стандартная, но здесь ремонт делался в практически жилой квартире, с проживающими в ней людьми и с находящимися в ней вещами и предметами быта, в том числе с мебелью, посудой, картинами, сувенирами, цветами и т. д., что для такого вида недвижимости такого типа клиентов крайне не типично.

Всё это говорило о том, что ситуация не совсем стандартная, а скорее всего конфликтная. Тут либо строители не успели закончить вовремя ремонт, либо мебель или другие элементы отделки и интерьера доставили на объект с очень большой просрочкой, и собственникам пришлось переехать и начать жить в недоделанной квартире. А может быть после переезда хозяин остался недоволен качеством ремонта и заставил строителей переделывать ремонт.

Понимая это, запаслись терпением и выдержкой и приступили к работе.

Работа есть работа, трудимся, делаем своё дело, хотя выполнять уборку после ремонта лучше в нежилой квартире и уж тем более в необставленной мелкими предметами, но оплата достойная, есть ради чего работать.

Как обычно в процессе работы идёт общение между людьми и к концу рабочего дня у нас сложилась картина того, что же послужило причиной затянувшегося ремонта и кто в этом виноват.

Вы будете удивлены, но версия строителей и версия хозяев квартиры о причинах форс-мажора совпали полностью, чего в нашей практике не было ни до, ни после этого случая.

Виноватой в данной ситуации оказалась компания застройщик, да так, что сделать такое можно только испытывая чувство ненависти ко всем тем, кто здесь будет жить.

Итак, квартира состоит из 2-х этажей, 2-ой этаж квартиры это последний этаж дома. Строители – отделочники сделали хороший ремонт квартиры и летом сдали объект клиентам. Хозяева переехали, справили новоселье, начали жить и радоваться.

Но радость была не долгой. С приходом осени пришли холода, а с ними дожди и большая влажность и внешняя стена дома на 2-ом этаже этой квартиры стала вести себя очень странно.

Сначала на всей стене квартиры стали отваливаться обои, за ними посыпалась штукатурка, появилась плесень, «грибок» и очень неприятный запах. А с приходом холодов весь 2-ой этаж квартиры превратился в сырое и холодное помещение.

Строители-отделочники около недели недоумевали, почему же это происходит и выслушивали претензии хозяев. В конце концов, решили разбирать внешнюю стену дома и искать причину.

То, что выяснилось при разборе стены, стало шоком для всех, особенно для хозяев.

Как таковой стены дома на 2-ом этаже квартиры не было. У неё были выложены только углы, а в середине стены со стороны улицы выложили из кирпича, поставленного на ребро, простенок, и так же поступили с внутренней стороны.

Пустоту между этих двух простенков завалили откровенным мусором, который состоял из строительных отходов, рабочей одежды, бутылок, пищевых отходов и т. д. Причём всё это стало уже стало гнить и превращаться в единую грязную и вонючую кучу.

Строителям – отделочникам пришлось эту «стену» разбирать, вывозить мусор и заново возводить внешнюю стену дома, а уже потом переделывать ремонт в квартире, в которой уже проживала целая семья.

Компания застройщик, на тот момент, отказалась оплатить хозяевам квартиры все понесённые убытки, удалось ли им через суд добиться компенсации – нам не известно. Но по публикациям в СМИ почти никто не смог выиграть суды у того застройщика.

Их бывший директор в январе 2013г. попал на «отдых» в тюрьму в одной из стран юго-восточной Азии.

Для справки: в 2007г. стоимость квартир в этом жилом комплексе составляла более 15.000 долларов за м2.

Все истории


Для ознакомления с нашими услугами – посетите страницу по Уборке после ремонта. Мы можем быть вам полезны.

Весь контент сайта, за редким исключением, принадлежит владельцу сайта.

Поделитесь ссылкой на эту страницу с друзьями, близкими, коллегами и теми, кому вы симпатизируете:
 

Клининг

 
   

Цены

Генеральная уборка

После ремонта

Квартиры

Помещения

Коттеджи

Дома

Офисы

Мытье окон в квартирах и офисах

Химчистка ковров на дому, ковролинов

Химчистка мебели на дому – мягкой обивки

Химчистка салона автомобиля

Поддерживающий (экспресс)

 
 

Поиск по этому сайту

 
   
 
 

Содержание

 
   

Главная

Наши клиенты

Мы в прессе

Контакты, оформление подробного заказа

Скидки

Фото

Выгода

Откаты

О компании

Наше оборудование

Используемые нами моющие средства

Вакансии

Полезно знать

Что такое клининг

Добавить в Избранное
 

Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Сервис Copyscape Plagiarism Checker постоянно ищет в Интернете дубликаты страниц и отдельных фраз сайта www.uborka77.ru для своевременного формирования претензий тем, кто пробует безнаказанно использовать наши тексты для размещения на своих ресурсах

Copyright © 2005 – 2015 фирма УБОРКА 77: Тел. 8 (495) 995-71-76 – профессиональный клининг